如何理解《珠海经济特区建设工程招标投标管理办法》第九条“建设单位及其控股或者占主导地位的下属单位依法能够自行建设、生产或者提供的,但使用财政性资金的项目除外”而不进行招标?

问:如何理解《珠海经济特区建设工程招标投标管理办法》第九条“建设单位及其控股或者占主导地位的下属单位依法能够自行建设、生产或者提供的,但使用财政性资金的项目除外”而不进行招标?

答:一是企业投资项目,项目单位可以依据这种情形自主决定招标方式。二是使用财政性资金的项目不适用这种情形,建设单位(代建单位)不能依据这一条申请用财政性资金的项目不招标。

0
友友彩票网 友友彩票网 乐喜彩票登录---欢迎您 友友彩票平台--唐龙彩票网 友友彩票平台--唐龙彩票网 通博彩票新濠彩票吉利彩票